Собаки насмерть загрызли мужчину в Приморье

от Natali | в категории Житейское, Зверушки разные, Интересно | 10-04-2014

0

Владивосток, 9 апреля, PrimaMedia. Собаки насмерть загрызли мужчину в Партизанске. ЧП произошло в районе реалбазы, и напасть на человека могли животные, охраняющие территорию.

Полиция проводит проверку, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела  полиции города Партизанск поступило сообщение местного жителя. Заявитель рассказал, что в районе реалбазы, расположенной на улице Вавилова, обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия прибыли полицейские и представители следственного комитета. По предварительной версии, смерть 56-летнего работника базы наступила в результате нападения собак, охраняющих территорию.

Как сообщила подробности РИА PrimaMedia старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская, сейчас проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причины смерти мужчины. Труп отправлен на судебно-медицинскую экспертизу.

- На теле погибшего множественные повреждения и рваные раны в области рук, ног, головы, шеи и лица. Следователи при осмотре места происшествия нашли следы пребывания животных. Погибший работат на предприятии кочегаром, - отметила Аврора Римская.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Проводится проверка.

Напомним, что это уже не первый случай, когда собаки нападают на жителей населенных пунктов. Проблема с бродячими псами стоит очень остро и в Приморье. В начале года, в Приморском крае бродячие псы чуть не растерзали женщину. Власти никак не могут решить ее, поэтому появляются жители, которые устраивают самосуд над животными, так называемые догхантеры. Они травят собак и убивают их всеми возможными способами.

Читайте также:

Написать комментарий

67 / 0,773 / 13.64mb