На Приморье налетел циклон ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

от Natali | в категории АКТУАЛЬНО, Новое | 23-12-2011

0

Снежный циклон обрушился на Приморский край, в регионе объявили штормовое предупреждение. Синоптики говорят, что за день в Приморье выпадет половина месячной нормы осадков. Снегопад уже успел стать причиной огромных пробок. На улицы города для борьбы со стихией была отправлена вся снегоуборочная техника. Местные власти посоветовали работодателям сократить рабочий день.

Пришедший с Жёлтого моря циклон принёс в регион сильный снегопад и штормовой ветер. Для Владивостока, имеющего довольно сложный рельеф (расположен он на сопках), подобная ситуация стада серьёзным испытанием. Ухудшения погоды ожидаются и в ряде других городов на юге Приморья.

Самый сильный снегопад, по всей вероятности, будет наблюдаться в районе Находки (южное побережье), а также на востоке. Там количество осадков составляет около 30-35 мм, а ветер доходит до ураганного.

Впрочем, к такому «подарку» природы обитатели Владивостока подготовились заранее. Сотни автомобилистов не рискнули сесть за руль после серьёзных предупреждений и неблагоприятных прогнозов. По этой причине на дорогах города пока что сохраняется довольно спокойная обстановка, нет большого количества аварий. Но всё же, несмотря на то, что снегоуборочные машины работают с самого утра, на дорогах образовался снежный накат, в итоге движение сильно осложнилось к обеду.

Было принято решение закрыть движение на автомагистралях, которые проходят по наиболее крутым склонам. Также из-за сильного ветра пришлось отменить некоторые рейсы морского пассажирского транспорта. Что касается аэропорта Владивостока, то он функционирует в нормальном режиме.

"Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, обрыв линий электропередачи (ЛЭП) и линий связи, обрушение рекламных конструкций, нарушения в работе систем ЖКХ".

Спасатели рекомендуют жителям края во время непогоды воздержаться от поездок на автомобилях, без особой необходимости не покидать пределы населенных пунктов.

Читайте также:

Написать комментарий

66 / 0,841 / 13.61mb